Как изготовить взрывчатку в домашних условиях

Их употребление вызывает бессонницу, головокружение, появляются резкие перепады настроения от безразличия до истерических припадков смеха или плача. Наркотик начинает действовать очень быстро, происходит резкое повышение адреналина в крови, вызывающее эйфорию. Через минут появляется высокая физическая и умственная активность, которая через несколько часов переходит в апатию и депрессивное состояние. Метамфетамин отличается более длительным и выраженным действием на организм, нежели амфетамин. Последний входит в состав множества лекарств, усиливающих работоспособность и внимание, часто его включают в состав БАДов для похудения, поскольку он подавляет аппетит. Ускоряются обменные процессы, возрастает концентрация глюкозы в крови, ее потребление также повышается.

Возле оставшихся двух точек установки взрывчатки осматриваем комнаты. Общаемся с выжившим и пытаемся отыскать взрывчатку в большом дворе. Йод смешать попалам с глицерином, осадок на бужку и высушить, взрывается от прикосновения с фиолетовым дымком, только много не делай йодистогоазота а то палцы оторвёт нах.

На протяжении сотен лет с момента изобретения пороха и до 1863 года человечество не имело представления о силе, дремлющей во взрывчатых веществах. Все взрывные работы проводились путем закладки некоторого количества пороха, поджигаемого затем с помощью фитиля. Для обеспечения безопасности хранения и применения промышленные и боевые заряды должны формироваться из малочувствительных взрывчатых веществ — чем ниже их чувствительность, тем лучше. Но на практике выбор не так прост, поскольку плутоний — металл радиоактивный. Если период полураспада урана-235 — 713 миллионов лет, то у плутония-239 он составляет всего 24 тысячи лет.

Если заглянуть в прошлое еще дальше, обнаружится, что одно из самых распространенных взрывчатых веществ — пикриновая кислота — было получено в 1771 году. Она включает в себя не только три состояния вещества (газ, жидкость, твердое тело), но и всевозможные дисперсные системы (гели, суспензии, эмульсии). Композиты могут состоять и из смеси индивидуальных взрывчатых веществ с добавками, регулирующими чувствительность, фугасность и бризантность. Такие добавки могут как ослаблять взрывные характеристики композитов (парафин, церезин, тальк, дифениламин), так и усиливать их (порошки различных химически активных металлов — алюминия, магния, циркония).

  • Наряду гексогеном и октогеном, классикой взрывчатых веществ считают трудно произносимый тетранитропентаэритрит, который чаще называют тэном.
  • Новая взрывчатка оказалась безопаснее для использования и транспортировки.
  • Иными словами, гексаген в 1.7 мощнее тротила по фугасности и динамичнее в 1,26 раза по бризантности.
  • В большей степени это технические алмазы, лишь изредка их помещают в ювелирные украшения.
  • В интернете нам встречались источники предлагающие добыть некоторые металлы, такие как цинк, литий, разбирая батарейки.

Пожалуй, самые впечатляющие моменты сериала «Во все тяжкие» связаны со сценами, где главные герои «варят» мет. Благодаря этим сценам мы знаем, как работает злая сторона химии, которой пользуются Уолт и Джесси. Производство мета — это вполне реальное и главное опасное и уголовно наказуемое дело (последнее запомните особенно). Самым важным в этом деле нужно знать то, что для «варки» мета необходим нужный химический реагент. В телевизионном шоу этим реагентом выступает сначала псевдоэфедрин, а затем метиламин.

Где достать соли

Для тех, кто еще не досмотрел финальный сезон — не стоит беспокоиться. Но переворота во взрывном деле “белый порошок” тогда не произвёл, потому что его надеялись использовать, как лекарство. Медицинская «карьера» вещества не задалась – оно оказалось сильным ядом.

Лечение зависимости от метамфетамина

Песок предотвращает нанесение большого ущерба взрывом, поглощая большую часть удара. Густав Эрик Паш, профессор химии из Стокгольма, получил патент на предохранительную спичку в 1844 году. Он переместил фосфор на ударную поверхность, подальше от головки спички. Чтобы сделать пятипроцентную мазь, нужно взять примерно два с половиной грамма йодофорта и около пятидесяти грамм вазелина. Установка Биацци достаточно безопасна и обладает достаточно высокой производительностью по сравнению с другими технологиями (однако обычно большое количество продукта теряется при промывке).

Возле дамбы в Харьковской области было больше взрывчатки, чем использовали против Северного потока

Чехословацкая пластическая взрывчатка «Semtex» представляет собой смесь гексогена и тэна . Одним веществам достаточно сильного нагрева или тряски для их взрыва. Обычно они взрываются не так интенсивно, а взрывная волна распространяется с дозвуковой скоростью. Случаи практического применения этого ВВ в качестве самостоятельной взрывчатки носят прикладной характер.

“Прыгающие бомбы”, использованные Королевскими ВВС для разрушения Рурских дамб, содержали заряды из трёх тонн «Торпекса». А по фугасности, мерило которой – полость, образованная взрывом заряда в свинцовом цилиндре, сильнее в 1,7 раза. Это топливо необходимо, потому что деревянные палки были покрыты антипиреном (фосфатом аммония), поэтому спичка гаснет, не дотянувшись до пальца. В 1787 году французский химик Клауз-Луи Бертолле барботировал газообразный хлор через горячий раствор гидроксида калия и первым создал это соединение. Типичное СВУ в Афганистане срабатывает, когда жертва наступает на него или проезжает по нему.

Иногда в наркотическое вещество специально подмешивают красители, чтобы сделать его более привлекательным для молодежи и подростков. Применение препарата в больших дозах заставляет человека бодрствовать в течение двух-трёх дней, умеренные — до восьми часов. Галлюцинации, часто проявляющиеся при ослаблении эффекта от препарата. Появляется спутанность сознания, тревожность, вплоть до приступов паники, делерии.

В этом случае химические превращения идут настолько бурно и выделяется такое количество тепловой энергии и газообразных продуктов, что в веществе образуется ударная волна. Детонация – это процесс максимально быстрого, можно сказать, лавинообразного вовлечения вещества в реакцию химического взрыва. К ВВ относятся вещества, которые распадаются не только в процессе взрыва (детонации), но и медленного или быстрого горения. К последней группе относятся пороха и различные виды пиротехнических смесей. Не менее важным свойством взрывчатых веществ является его фугасность.

Приготовьте семь литровых банок (именно столько их свободно помещается в баке) и семь металлических крышек. Банки и крышки простерилизуйте в течение 10 минут над кипящим чайником. Но для человека изучившего путь негры не люди малой войны в минимальном объеме опасности почти не представляющие. Существуют произведения монументального искусства, изготовленные с помощью взрывчатых веществ (монумент Crazy Horse в штате Южная Дакота, США).

Самый известный представитель таких ВВ — американская «композиция С-4», на 91% состоящая из RDX, пластификатором в которой служит диоктилсебацинат. Знаменитая чехословацкая пластическая взрывчатка «Semtex» представляет собой смесь гексогена и тэна в различных процентных соотношениях. Высвобождение большого количества газообразных продуктов сгорания считается другим признаком химической реакции в виде взрыва. При этом, стремительная трансформация взрывчатого вещества в высокотемпературные газы сопровождается скачкообразным изменением давления (до 10—30 ГПа), которое носит название ударной волны. Распространение этой волны способствует передаче энергии от одного слоя взрывчатки к другому и сопровождается возбуждением в новых слоях аналогичной химической реакции.

Есть еще одно весьма важное понятие, связанное с взрывчатыми веществами, — критический диаметр. Только в 20-х годах военные обратили внимание на уникальные химические свойства этого химического вещества. Предлагаем ознакомиться с шестью лучшими научными уроками, которые нам преподал профессор Уайт. Например, во время Войны во Вьетнаме солдаты использовали мину M18A1 «Клеймор». Эта мина состоит из блока C-4 и поражающих элементов в виде стальных шариков и роликов. Этот состав был разработан в 1960-х как улучшение состава, применявшегося во 2-й мировой войне, состоявшего из гексогена, минерального масла и лецитина и похожего на пластичные взрывчатые вещества.

У меня еще есть подробный рецепт приготовления взрывчатки из ацетона и селитры, могу кинуть. Здесь указана команда, которая позволяет получить взрывчатку в Майнкрафте, то есть как в Minecraft создать взрывчатку. Ниже вы можете посмотреть подробное описание данной команды, чтобы научиться создавать взрывчатку в игре Minecraft. Для создания этих взрывчатых веществ, сырье для взрывчатки должно быть в сочетании с разнообразием элементов, основанные на их использовании. Количество сырья для взрывчатки определяется взрывной силой созданного взрывного устройства.

Leave a Reply

Translate »